Паша, Яша и Вася ели пиццу. За первый час Паша съел 50% пиццы, а Яша и Вася вместе за это же время

съели кусок пиццы массой 100 граммов. За следующий час Паша съел 60% от оставшейся пиццы, а Яша и Вася съели кусок пиццы массой 175 граммов на двоих. В итоге осталось 75 граммов пиццы. СРОООООООЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Вержаховская Даша.

Ответ:

Объяснение:

1450 гр пиццы

0,5х+100+0,6(0,5х-100)+175 = х-75

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

1450

Объяснение:

75+175=250 г - 40% за 2 час

250/0,4=625 г всё за 2 час

625+100=725 г половина

725*2=1450 г всего пицца