определить какое количество теплоты необходимо собшить свинцу массой 2кг для его нагревания на

10°C. 2) какое количество теплоты отдаёт 5л воды при охлаждении с 50°C до 10°C? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Данные задачи: m (масса взятого куска свинца) = 2 кг; Δt (заданное увеличение температуры куска свинца при нагревании) = 10 ºС.

Справочные величины: Cc (удельная теплоемкость свинца) = 140 Дж/(кг*ºС).

Тепловую энергию, которую требуется сообщить куску свинца, определим по формуле: Q = Cc * m * Δt.

Вычисление: Q = 140 * 2 * 10 = 2800 Дж (2,8 кДж).

Ответ: Для нагревания на 10 ºС кусок свинца должен получить 2,8 кДж тепловой энергии.

Отвечает Лосев Рома.

Ответ:

что за вопрос не понял

какой класс