ДОПОМОЖІТЬ БУДЬ ЛАСКА літак починає рухатися злітною смугою з прискоренням 7 м/с2.Через який час

його швидкість дорівнюватиме 250 м/с?​

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Сабир.

Ответ:

Объяснение:

Самолет начинает двигаться по взлетной полосе с ускорением 7 м/с². Через какое время его скорость будет равна 250 м/с?

Дано:

V₀ = 0 м/с

a = 7 м/с²

V = 250 м/с

____________

t - ?

Из формулы:

V = V₀ + a·t

находим время:

t = (V - V₀) / a

t = (250 - 0) / 7 = 250 / 7 ≈ 36 c