Скорость зайца 60 км/ ч , скорость черепахи - 0,5 км/ ч сравните их кинетические энергии. Их массы

5 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

Ответ:

Объяснение:

Photo


Отвечает Митина Марина.

Ответ: 694,4 Дж и 0,048 Дж

Объяснение: кинетическая энергия тела вычисляется по формуле E = (m * V²) / 2

Сначала переведём скорость из км/ч в м/с для этого умножим скорости на 1000/3600 = 10/36 => 60 км/ч * 10/36 = 100/6 м/с и 0,5 км/ч *  10/36 = 5/36 м/с

E зайца = 5 * (100/6)² / 2 = 694,4 Дж

E черепахи = 5 * (5/36)² / 2 = 0,048 Дж

E зайца > E черепахи