1. Воду массой 3 кг, взятую при температуре 20 С нагревают до кипения. Какое количество теплоты для

этого потребуется?​

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

m=3 кг

t0=20°C

t=100°C

c=4200 Дж/кг°С

Q-?

Q=cm(t-t0)

Q=4200*3*80=1008000 Дж

Отвечает Беглецов Влад.

Ответ:Q=c*m * (t2 - t1). (Q - затраченное количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды=4200 Дж/кг*град, m - масса воды=10 кг, t1 - начальная температура воды=20 град, t2 - конечная температура воды=100 град).

Q=4200*10 * (100 - 20) = 3360000 Дж. (3,36 МДж мегаджоулей)

Ответ 3,36 МДж[email protected]#