газ начальной температуре 27°С расширяется изобразите ческие его объём увеличится на 24 % Какова

стала конечная температура газа​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

Объяснение:

Процесс изобарный.

Дано:

t₁ = 27°C;   T₁ = 273 + 27 = 300 К

V₁

V₂ = 1,24·V₁

______________

t₂ - ?

По закону Гей-Люссака:

T₂ / T₁ = V₂ / V₁

T₂ / T₁ = 1,24·V₁ / V₁

T₂ = 1,24·T₁ = 1,24·300 = 372 К

t₂ = 372 - 273 = 99° C