Автомобиль разгоняется из состояния покоя до скорости 36 км/час за 5 секунд. Определить ускорение

автомобиля и пройденный им за это время путь, полагая, что он движется прямолинейно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.

Ответ:

a=2м/с²

S=25м

Объяснение:

Дано:

V=36км/час=10м/с

t=5с

Решение:

a=V/t=10/5=2

S=at²/2=2×5²/2=25