Два резистора включены в электрическую цепь последовательно. Напряжение на резисторе сопротивлением

6 Ом равно 30 В, напряжение на втором резисторе 25 В. Каково сопротивление второго резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакин Сева.

U(1)/R(1)=U(2)/R(2)
R(2)=R(1)*U(2)/R(2)=25*6/30=5 Ом