сколько энергии перейдёт в тепло при ударе молотка весом m=600 грамм, по гвозду если скорость

молотка V=10м/с помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Анастасия.

Ответ:

3 Дж

Объяснение:

m = 600 г = 0,6 кг

v = 10 м/с

-------------------------------

Е - ?

------------------------------

Кинетическая энергия молотка и перейдёт в тепло при ударе

Е = Ек = 0,5 mv² = 0.5 · 0.6 · 10 = 3 (Дж)