Два тела движутся прямолинейно вдоль оси х. Уравнение движения первого тела х1 = 6 - t², второе

тело движется по закону х2=t. 1) Определить время встречи тел. Ответ выразить в с, округлив до целых. 2) Определить координату встречи тел. Ответ выразить в м, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

2 с    2 м

Объяснение:

x1=6-t²     x2=t    t=?    x=?

===

6-t²=t

t²+t-6=0   (квадр. уравнение)

t=(-1+√(1²+4*6*1))/2=2 c

x=6-2²=2 м

=================================