Бак вместимостью 4 л наполнен керосином. достаточно ли этого количества керосина, чтобы получить

при его сгорании 2×106 дж энергии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Осинов Никита.

Дано:

V = 4 л.

ρ = 800кг./м.³

q = 46 · 10⁶Дж./кг.

Q₂ = 2 · 10⁶ Дж.

Найти:

Q₁ = Q₂ ?

Решение:

Q₁ = qm; m = ρV

m = 800кг./м.³ · 4 л. = 3200 кг.

Q₁ = 46 · 10⁶Дж./кг. · 3200 кг. = 147,2 · 10⁹Дж.

Q₁ > Q₂

147,2 · 10⁹Дж. > 2 · 10⁶Дж. (достаточно)

Ответ: 147,2 · 10⁹Дж. > 2 · 10⁶Дж.