Какая сила действует на протон ,движущийся со скоростью 1800км/с в однородном магнитном поле

индукцией 0.2 Тл? Протон движется под углом 60° к линиям магнитной индукции

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Вика.

Ответ:

держи

Объяснение:

Дано:

v = 1800км/с

B = 0.2 Тл

a(альфа) = 60(градусов)

q  = 1,6 * 10^(-19) Кл.

СИ:

1 800 000 м/c

Найти: F

Решение:

F=q*v*B*sina (q в модуле)

(дальше подставляем)

F = 1,6 * 10^(-19) Кл * 1 800 000 м/c * 0.2 Тл * корень из 3 деленное на 2