при охлажении куска стали массой 140 г до температуры 16°C выделилось 7 кДж теплоты. Определи,

какой была температура стали до охлаждения. Удельная теплоемкость стали равна 460Дж (кг на C)​

Ответы на вопрос

Отвечает Белорусцева Настя.

Ответ:

124,7 С

Объяснение:

Q =c m (to-t)

to = Q/cm +t = 7000 Дж / (460 Дж/кг*С *0,140 кг) + 16 С = 124,7 С