Мальчик за 50 мин. прошёл 2,4 км, затем полчаса отдыхал, а затем он пробежал ещё 1600 м. за 10 мин.

Какова была его средняя скорость на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

всего путь:S=2400+1600=4km

все время:t=50+10=1ч

средняя скорость V=S/t=4/1=4 км/ч або 2.6км/ч

Объяснение:

вроді так