Даю 15 баллов платформа подъемника с расположенным на ней грузом массой 169 кг движется вверх с

ускорением 9,3 м/с квадратных. найти вес груза, принимая g=9.81 м/с в квадратных. ответ дать в ньютонах с точностью до одного знака после запятой

Ответы на вопрос

Отвечает Чужикова Кристина.

Ответ:

3229.6H

Объяснение:N- mg = ma

P= N

P= m(g+a) = 169 * (9.81+9.3) = 3 229,6 H