Платформа подъемника с расположенным на ней грузом массой 23 кг движется вверх с ускорение 5,6

м/с2. Найти вес груза, принимая g=9.81 м/с2. Ответ дать в ньютонах с точностью до одного знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Собченко Вероника.

Ответ:

354.4 H

Объяснение:

m=23 кг   a=5.6 м/с²       P=?

===

P-m*g=m*a

P=m*(g+a)=23*(9.81+5.6)=354.4 H

====================================