Улитка преодолевает 30см за 250 с какое расстояние преодолеет черепаха за час , если ее средняя

скорость в 36 раз больше, чем у улитки

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Ответ:

Объяснение:

S1 = 30см = 0.3 м

t1 =  250 с

t2 =  1ч = 3600

V2 = 36*V1

S2 = ?

V2 = 36*V1 = 36*S1 / t1 = 0.3*36 / 250 = 0.0432м/с

S2 = V2*t2 = 0.0432*3600 = 155.52 метра