Воду массой 500г, взятую при температуре 100С нагревают, сообщив ей 142,8 кДж количества. Чему

равна конечная температура воды? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сагинтаева Перизат.

Ответ:

t₂=78°C

Объяснение:

Дано:

m=500 г = 0,5 кг

t₁=10°C

Q=142.8 кДж = 142800 Дж

с=4200 Дж/(кг*К) (удельная теплоёмкость воды)

t₂=? (конечная температура воды)

Формула:

t₂=t₁+Q/(c*m)

Решение:

t₂=10+142800/(4200*0.5)=10+68=78 °C

Отвечает Ковалев Роман.

Ответ:78°С

Объяснение:

Q=cm∆t

c=4200 Дж/кг

m=0.5кг

Q=142800 Дж

t=10°C

tк-?

tк=Q/cm+t

tк=78°С