70 Баллов по Физике за ответ! С какой скоростью тело было подброшено вверх, если оно достигло

высоты 0,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Натура Яна.

h=(V² - Vo²)/(-2g)

Vo²/2g=500; Vo²=500*20=10 000; Vo=100 м/с.

V=0.