Автомобиль "Волга" расходует 13 л бензина на 100 км пути. опредилите развиваемую автомобилем

мощност, если скорость его 90 км/ч, а КПД двигателя 0,24.Только не старое решение т.к там ничего не понятно.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ:

Решено верно

Объяснение:

Дано:

V=13л=13×10^(-3)м³=0,013м³

S=100км=100000м=10⁵ м

v=90км/ч=25м/с

n=0,24

N=?

n =А/Q = N×t /q×m = (N×S/v ) / (q×p×V) = N×S / (q×p×V×v)

N= n×q×p×V×v / S

N = 0,24 × 4,6×10⁷×700×0,013×25 / 10⁵ = 251,16×10² Вт = 25116 Вт = 25,116 кВт.

Ответ: 25,116 кВт

n-кпд двигателя

р-плотность бензина

q- удельная теплота сгорания бензина

Отвечает Молочко-Филатова Мирослава.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 13 л = 13·10⁻³ м³

ρ = 710 кг/м³ - плотность бензина

q = 46,2·10⁶ Дж/кг - теплота сгорания бензина

S = 100 км

v = 90 км/ч

η = 0,24

__________

N - ?

1)

Время:

t = S / v = 100 / 90 ≈ 1,11 ч  = 4 000 c

2)

Масса бензина:

m = ρ·V = 710·13·10⁻³ ≈ 9,23 кг

3)

Количество теплоты:

Q = q·m = 46,2·10⁶·9,23 ≈ 430·10⁶ Дж

4)

Мощность:

N = η·Q / е = 0,24·430·10⁶ / 4000 ≈ 28 кВт