Одноатомному газу в количестве 3 моль сообщили 500 кДж теплоты. Определите на сколько увеличится

температура газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Ответ:

∆T=4,14×10^17K

Объяснение:

U=3/2 k∆T

∆T=2U/3k

∆T=1000000/3×1,38×10^-23=4,14×10^17 К