Чему равна масса прицепа, которому трактор с силой тяги 12кН придает ускорение 0,5 м/с2? Заранее

спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.

Ответ:

Решено верно

Объяснение:

Дано:

F=12кН=12000Н

а=0,5м/с²

m=?

F=m×a

m=F÷a

m=12000÷0,5=24000Н=24×10³Н=24кН