кусок льда массой 1 кг нагревают от - 12°C до - 8°C затрачивая при этом количество теплоты 8,4 кДж.

определите удельную теплоемкость льда. округлите до сотых​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

Ответ:

2100

Объяснение:

c=Q/tm=8400/4*1=2100

Отвечает Свержевская Полина.

Дано:

t1=-12°C

t2=-8 °C

m=1 кг

Q=8,4 * 1000 Дж=8400 Дж

c - ?

--------------

Q=c*m*(t2 - t1)

c=Q/(m*(t2-t1))

c=8400 / (1 * (-8-(-12))=8400/4=2100 Дж/(кг*С)  -  это ответ.