Скоростной поезд за 10 минут проходит путь, равны 40 км. Определить его среднюю скорость.

31 4

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дима.

Ответ:

vср= s/t

буду брать в СИ

10мин=600с

40км=40000м

vср=40000/600 примерно 66,66м/с

не в СИ

vср=40/10=4км/м

69 19