ПОМОГИТЕ На скільки градусів охолоне 0,5 кг води віддавши в оточуюче Середовище 4200 Дж теплоти ​


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.

Ответ:

2° C

Объяснение:

m=0.5 кг     c=4200 Дж/(кг*С)    Q=4200 Дж   Δt=?

===

Q=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)=4200/(4200*0.5)=2° C

============================