ПОМОГИТЕ!!! На тело действует две силы F1 = 6 Н и F2=8H. Масса тела 4 нг. Чему будет равно

ускорение если: a) силы действуют в одном направлении, б) сила F1 вправо, а сила F2 влево в) силы перпендикулярны,

Ответы на вопрос

Отвечает Федак Максим.

Ответ:

1) F=am

Т. к действуют в 1м направлении

то F общ = F1+F2

F общ = 14 Н

а=F/m

a= 14/4= 3,5м/с^2

2 )

Т. к действуют в разные стороны,то

F общ = F2-F1 = 2 H

a= F/m = 2/4= 0.5м/с^2