Определить ускорение автомобиля движущегося со скоростью 108 км ч при торможении если тормозной

путь составил 100 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

-4,5 м/с²

Объяснение:

vo=30 м/с     vk=0    s=100 м    a=?

===

s=(vk²-vo²)/(2*a)

a=(0-vo²)/(2*s)= -30²/(2*100)= -4.5 м/с²

==============================