Составьте условие задачи на проценты в школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки.

Сколько малчиков в школе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

Ответ:

192

Пошаговое объяснение:

Всего учащихся 400 уч. - 100%

Девочки - 52%

1) 100%-52%=48%

2) 400*48%=400*0.48=192

Отвечает Барадаков Адриан.

Пошаговое объяснение:

400 уч - 100%

Х девочки - 52%

Х=400×52:100=208 - девочки

400-208=192 мальчики