Тело массой 20 кг движется прямолинейно под действием силы 60 Н. Какую скорость приобретёт это тело

через 10 секунд такого движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Габеева Виктория.

Ответ:4.5м/с

Объяснение:

дано

m=20 кг

F=6 H

Vo=0

t=15 c

V-?

V=Vo+at

a=F/m

V=Ft/m

V=6*15/20=4.5 м/c