у Саши было 234 руб. он купил кекс за 72 руб А на остальные деньги купил 9 одинаковых булочек.

сколько стоит одна булка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Довганенко Анна.

Ответ: одна булочка стоит 18 рублей

Пошаговое объяснение:

Всего - 234 руб.

Кекс - 72 руб.

Булочки - 9 по ? руб.

1) 234-72=162(руб.) - осталось денег

2) 162:9=18(руб.)

Отвечает Харченко Илья.

Ответ:

Решение:

1) 234-72=162руб (осталось после покупки кекса)

2) 162:9=18 руб (стоимость 1 булки)

Ответ: 18 руб