какое количество теплоты выделится при основании парафина 1,5 л от 80 до 30 градусов плотность

парафина 900

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Вадим.

Дано:

V=1.5л

t1=80C°

t2=30C°

ρ=900кг/м³

C=2200Дж/кг C°

____________________

СИ:

V=0.0015м³

____________________

Решение:

ρ=m/V

m=ρV

m=900*0.0015=1,35кг

Q=cm(t2-t1)

Q=2200*1.35*(-50)=-148500Дж

____________________________

Ответ:Q=148500Дж