С точностью до грамма определи, какую массу бурого угля потребуется сжечь, чтобы выделилось такое

же количество теплоты, как и при сгорании 74 л бензина. Плотность бензина равна 912 кг/м³, удельная теплота сгорания бензина — 46 МДж/кг, бурого угля — 9,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроконская Алена.

Объяснение:

Так вычислим сгорания бензина

m=0,074×912=67,488кг

Q=m×q

Q=67,488 кг×46 МДж/кг = 3104,448МДж/кг

Теперь никакой формулы дальше математика 3-4 класс. Составим уравнения

Поставим на место

Q-m×q=0

3104,448МДж/кг-m×9,3МДж/кг=0

m=3104,448/9,3

m=3104448000/9300000

m=333,81161кг

после запятой Грамы.

0 2