6. Виразіть 2,3 км в м, см, мм 7. Площа парти 0,9 м 2 . Виразіть цю площу у квадратних

сантиметрах. 8. У мірний циліндр налили воду, потім туди ж опустили скріпки. Як можна виміряти об’єм однієї скріпки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянов Герман.

Объяснение:

6). 2,3 км=2,3×100=2300 м

2,3 км=2,3×100000=230000 см

2,3 км=2,3×1000000=2300000 мм

7). 0,9 м^2=0,9×100^2=9000 см^2

8). V - объем воды

Vск - объем воды с n скрепками

объем одной скрепки вычислим по формуле:

 v_{1} =   \frac{ v_{ck} - v }{n}