ПОМОГИТЕ ДАЮ 30Б Продолжение задачи 1.1 Максимальный ток разрядки батареи электросамоката в

десять раз превышает средний ток зарядки батареи. Какова максимальная мощность электромотора самоката, если постоянное напряжение батареи равно U= 24 В? Ответ дать с точностью до 1 Вт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Лев.

Ответ:

300 Вт

Объяснение:

I = q/t = 7,5/6 = 1,25 А, Q = I^2*r*t = 1,25^2*0,05*6*3600 = 1687,5 Дж.

P = I*U = 12,5*24 = 300 Вт.