на овощном рынке покупатель попросил взвесить два кабачка на весах со стрелкой недобросовестный

продавец сначала взвесил один кабачок а затем 2 весы показали 4,5 кг и 3,5 кг соответственно внимательны покупатель заметил что стрелка весов сдвинута относительно нуля и попросил взвесить оба кабачка одновременно при этом весы показали 7,5 кг определите массу каждого из кабачков​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрей Мельничук.

Ответ: 1 кабачок 4 кг. Второй 3 кг.

Объяснение: 4,5 + 3,5= 8кг

8.0-7,5=0,5 (кг)

4,5-0,5=4 (кг)

3,5-5=3 (кг)

Ответ: 1 кабачок 3 кг 2 кабачок 4 кг