В задачах теплообменом с окружающей средой пренебречь. 1. В воду массой 1 кг, взятой при

температуре 20°С, добавили 1,5 кг горячей воды при температуре 60°С. Определите, какая установится температура. (Ответ: 44°C) помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Петюренко Серёжа.

mc(t-t1)+1.5mc(t-t2)=0

t-t1+1.5t-1.5t2=0

2.5t=t1+1.5t2

t=t1+1.5t2/2.5=20+1.5*60/2.5=44