Зависимость скорости движения тела от времени имеет вид: Vx = 2 + 1,5t . Все величины даны в СИ.

Какой путь пройдет тело за 4 секунды. Ответ дайте в метрах.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.

Исходя из формулы скорости равноускоренного движения Vx = V0x + axt и условия задачи Vx =  2 + 1,5t получаем что V0x = 2 м/с, ax = 1,5 м/с²

При t = 4с   Sx = V0xt + (axt²)/2 = 2м/с·4с + (1,5м/с²·(4с)²)/2 = 20м

Ответ: 20м

1 0