Определи модуль центростремительного ускорения тела, которое равномерно движется по окружности с

радиусом 0,88 м. Период обращения равен 3 с. Ответ округли до сотых долей.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

Ответ:

a(ц) = 3,86 м/с^2

Объяснение:

a(центростремительное) = V^2 / R

V = 2*П*R / T

a(ц) = (2*П*R*T)^2 * 1 / R = 3,86 м/с^2