Просто нужен ответ!! t0=20°C t=100°CQ=178.5мДж m=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинатуллин Ленар.

Ответ:

Дано:

t0=20°C

t=100°C (температура кипения воды)

Q=178.5МДж=178500000Дж

Найти:

m-?

Решение:

Q=c*m*(t2-t1)

c - удельная теплоемкость вещества, у воды 4200

m= Q/c*(t2-t1)=178500000/4200*(100-20)=178500000/336000=531.25

ответ: 531 литр воды

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

Объяснение:

531