Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72км/ч до 54км/ч.чему равно ускорение поезда?


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.

Ответ:

-0,25 м/с²

Объяснение:

v1=20 м/с     v2=15 м/с    t=20 c    a=?

===

a=(v2-v1)/t=(15-20)/20= -0.25 м/с²

=====================