На сколько градусов нагреется стальная деталь массой 800г за счёт 40 кДж энергии? дано:Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Ижболдин Миша.

Ответ:

100° С

Объяснение:

m=0.8 кг    Q=4*10⁴ Дж  c=500 Дж/(кг*С)     Δt=?

===

Q=c*m*Δt

Δt=Q/(c*m)=4*10⁴/(500*0,8)=100° С

=========================