Решить задачу: Автомобиль первые 2 км прошел со скоростью 40 км/ч. Вторые 6 км он двигался 2

минуты. Определить среднюю скорость автомобиля. Побыстрее пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Владик.

S1=2км

V1=40км/ч

T1=?

T=s/v

T=2000/40=50

S2=60км

T2=2мин=120секунд

V2=?

V2=s/t

V2=2000/120=16,5

V=16,5+40=56,5

V=28,25км/ч