ширина прямоугольника равна 14 см а длина на 8 см больше. вычисли периметр и площадь

прямоугольника. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Ответ:

Периметр = 72

Площадь = 308

Пошаговое объяснение:

a  =  14

b = 14 + 8 = 22

p = (a + b) \times 2 = 36 \times 2 = 72

s = a \times b = 14 \times 22 = 308

Отвечает Губаль Ангеліна.

Ответ:

Р = 72 см

S = 308 см²

Пошаговое объяснение:

a = b + 8

a = 14 + 8 = 22 см - длина

Р = 2(a + b)

P = 2(22 + 14) = 72 cм - периметр

S = ab

S = 22*14 = 308 cм²