Во сколько раз изменится электроемкость плоского конденсатора при уменьшении расстояния между

пластинами в 3 раза и введении между ними диэлектрика с диэлектрической проницаемостью, равной 10?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.

Ответ:

Увеличится в 30 раз

Объяснение:

d2=d1/3     ε=10     C2/C1=?

===

C1=εo*S/d1

C2=εo*ε/S/d2=3*10*εo*S/d1=30*C1

C2/C1=30

===================