Электромагнитная индукция. Не могу понять какую формулу применить. Вот условие: Индукция

магнитного поля в железном сердечнике реле составляет 2,4 Тл. Длина цилиндра катушки составляет 6,28 * 10 ^ -2 м, а количество витков 6000. Подсчитайте, какое напряжение подключено к катушке, если сопротивление 1000 Ом. Магнитная проницаемость железа 2000.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

10 В

Объяснение:

μo=12.57*10⁻⁷ Гн/м   μ=2000   N=6000   L=6.28*10⁻² м    B=2.4 Тл   R=1000 Ом    U=?

===

B=μo*μ*N*I/L

I=B*L/(μo*μ*N)=2.4*6.28*10⁻²/(12.57*10⁻⁷*2000*6000)=0.01 A

U=I*R=0.01*1000=10 B

========================================