К нити подвешен груз 0,5 кг. Определить силу натяжений нити если груз поднимается с ускорением на 3

м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Горный Вова.

Ответ:

Дано:

m-0,5кг

a-3 м/c^2

g-10м/c^2

Найти:T-?

Решение:

T-mg=ma

T=m(g+a)

T=0,5(10+3)=6.5Н.

Объяснение: