Объем наружного воздуха поступающего через вентиляционную трубу в жилое помещение увеличивается на

20% за счёт нагревания.Считая нагревание происходит при постоянном давлении определите температуру помещения если температура наружного воздуха-33 C

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Рома.

Ответ:

15° С

Объяснение:

V2=1.2*V1     T1=240 K    T2=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

T2=T1*V2/V1=1.2*T1=1.2*240=288 K  (15° C)

================================