1) Сосуд с жидким диэлектриком находится в одном электрическом поле напряженностью 40 кН / кл в

сосуд поместили шарик несущий заряд 4,2 мкКл. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика, если электрическое поле действует на шарик с силой 80мН?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.

Ответ:

2,1

Объяснение:

ε = E q / F = 40*10³Н/кл * 4,2*10⁻⁶Кл / 80*10⁻³Н = 2,1