Задача 1. Количество теплоты, переданное воде, 168 кДж. Масса воды 10 кг. На сколько градусов

поднимется темпераура воды? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/(кг · С)

Ответы на вопрос

Отвечает Чепорева Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Q=c*m*ΔT, откуда ΔT=Q/c*m=168000/4200*10=4К=4°С