какое количество теплоты понадобится для плавления 7 кг железа, взятого при температуре плавления?

Удельная теплота плавления железа 270 кДж/кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.

Ответ:

Объяснение:

m = 7 кг

λ = 270 кДж/кг​ = 2,7·10⁵ Дж/кг

Q - ?

==========

Чтобы расплавить железо массой 7 кг, потребовалось теплоты:

Q = λ·m = 2,7·10⁵·7 = 18,9·10⁵ Дж или 1,89 МДж